欢迎来到浙江机电学院!
中文  |  English
当前位置: 拉斯维加斯官方网址   >   部门公告   >   正文

拉斯维加斯官方网址第四十届田径运动会教工组成绩册

作者:    信息来源:    发布时间: 2020-11-19

拉斯维加斯官方网址第四十届田径运动会教工组团体名单

第一名

长安分工会

320

第二名

公共基础分工会

307

第三名

信息行一联队

179

第四名

智能制造分工会

172

第五名

交通材料国际联队

108

第六名

行二分工会

90

第七名

商贸设计联队

71

第八名

自动化分工会

58

 

 

拉斯维加斯官方网址第四十届田径运动会教职工趣味接力赛成绩

 

 

田径成绩册

径赛

1、甲组男子 100 米决赛2020.11.4 9:55

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

301

杨秀正

公共基础工会

0:13.95

18.0

13

破纪录

2

405

胡明伟

长安工会

0:15.25

7.0

16


3

404

张孝洪

长安工会

0:16.31

6.0

14


4

401

邵建勇

长安工会

0:16.61

5.0

15


2、乙组男子 100 米决赛2020.11.4 10:00

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

803

张玉龙

交通材料国际

0:13.32

9.0

11


2

509

崔宏智

信息行一联队

0:13.50

7.0

17


3

312

范献胜

公共基础工会

0:13.60

6.0

12


4

424

俞立涛

长安工会

0:13.63

5.0

16


5

511

刘京韬

信息行一联队

0:14.75

4.0

13


6

425

钟承志

长安工会

0:14.87

3.0

15


7

423

吴泽旭

长安工会

0:15.93

2.0

14


3、乙组女子 100 米决赛2020.11.4 10:05

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

517

盛娟

信息行一联队

0:16.28

9.0

15


2

518

曹雪

信息行一联队

0:17.19

7.0

16


3

519

施兢蓉

信息行一联队

0:17.70

6.0

14


4、乙组男子 400 米决赛2020.11.410:55

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

426

庞万兴

长安工会

1:13.92

9.0

15


2

427

张峰明

长安工会

1:16.12

7.0

14


3

428

占林军

长安工会

1:17.57

6.0

16


5、乙组女子 400 米决赛2020.11.411:00

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

119

善盈盈

智能制造工会

1:27.50

9.0

14


2

443

朱梦艳

长安工会

1:34.27

7.0

15


6、乙组男子 800 米决赛2020.11.4 11:05

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

704

何富春

行二工会

2:43.57

9.0

17


2

112

郭张平

智能制造工会

2:50.36

7.0

18


3

429

杨秀飞

长安工会

2:56.75

6.0

15


4

111

黄伟勇

智能制造工会

2:58.57

5.0

11


5

430

刘 琦

长安工会

3:00.00

4.0

14


6

427

张峰明

长安工会

3:12.07

3.0

16


7

109

尹林志

智能制造工会

3:40.00

2.0

12


7、甲组男子 200 米决赛2020.11.4 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

406

褚洪根

长安工会

0:41.22

9.0

16


2

408

李叶根

长安工会

0:41.77

7.0

15


8、乙组男子 200 米决赛2020.11.4 13:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

507

陈银锋

信息行一联队

0:28.21

9.0

15


2

803

张玉龙

交通材料国际

0:28.42

7.0

17


3

426

庞万兴

长安工会

0:28.70

6.0

13


4

424

俞立涛

长安工会

0:29.17

5.0

14


5

312

范献胜

公共基础工会

0:30.00

4.0

12


9、乙组女子 200 米决赛2020.11.4 13:35

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

317

郭杏玲

公共基础工会

0:31.08

18.0

14

破纪录

2

119

善盈盈

智能制造工会

0:37.11

7.0

13


3

713

黄莺

行二工会

0:39.36

6.0

15


10、甲组男子 60 米决赛2020.11.4 14:05

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

301

杨秀正

公共基础工会

0:07.38

18.0

14

破纪录

2

401

邵建勇

长安工会

0:09.58

7.0

13


3

403

周旭峰

长安工会

0:09.93

6.0

15


4

501

王讯涛

信息行一联队

0:10.05

5.0

16


11、甲组女子 60 米决赛2020.11.4 14:10

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

413

张开琼

长安工会

0:13.06

9.0

16


2

414

傅金娜

长安工会

0:13.77

7.0

14


12、乙组男子 4×100 米决赛2020.11.4 14:50

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

备注


311

陈云飞







1

312

313

范献胜

种新晓

公共基础工会

0:50.76

36.0

1

4

破纪录


301

杨秀正








507

陈银锋







2

509

511

崔宏智

刘京韬

信息行一联队

0:56.21

14.0

1

5


513

林佳辉






3

801

803

朱品昌张玉龙

交通材料国际

0:56.98

12.0

1

7



423

吴泽旭







4

424

429

俞立涛

杨秀飞

长安工会

0:57.73

10.0

1

6


430

刘琦







109

尹林志








111

黄伟勇






5

112

郭张平

智能制造工会

1:01.00

8.0

1

3


113

王力翔







114

杨文强






13、乙组女子 4×100 米决赛2020.11.4 15:00

名次

号码

姓 名

代表队

成绩

得分

备注


314

吕笑蓉







1

315

317

梁宇坤

郭杏玲

公共基础工会

1:04.07

36.0

1

3

破纪录


305

方华








517

盛娟







2

518

519

曹雪

施兢蓉

信息行一联队

1:10.76

14.0

1

6


520

王瑞宁







711

金绚孜







3

712

713

胡杉

黄莺

行二工会

1:13.34

12.0

1

4


716

林佳雯







115

申屠胜男







4

118

张平

智能制造工会

1:16.52

10.0

1

2


119

善盈盈







442

顾梦梦







5

445

446

沈佳静

范熠

长安工会

1:20.33

8.0

1

7


452

顾佳佳






14、乙组男子 4X400 米决赛2020.11.4 15:40

名次

号码

姓 名

代表队

成绩

得分

备注


311

陈云飞







1

312

313

范献胜

种新晓

公共基础工会

4:36.00

18.0

1

6


301

杨秀正






2

803

张玉龙

交通材料国际

4:45.00

14.0

1

7



507

陈银锋







3

508

509

徐靠

崔宏智

信息行一联队

4:51.00

12.0

1

4


511

刘京韬







111

黄伟勇







4

112

郭张平

智能制造工会

5:02.00

10.0

1

2


113

王力翔







426

庞万兴







5

427

429

张峰明

杨秀飞

长安工会

5:08.00

8.0

1

5


431

许煜







田赛


1、乙组男子跳高

决赛

2020.11.4

9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

309

李亮亮

公共基础工会

1.30

9.0

3


2

805

朱靓卿

交通材料国际

1.28

7.0

1


3

310

杜万新

公共基础工会

1.27

6.0

2


4

308

董飞

公共基础工会

1.25

5.0

8


5

802

周传超

交通材料国际

1.20

4.0

5


6

434

杨志鑫

长安工会

1.10

3.0

4


7

109

尹林志

智能制造工会

1.10

2.0

7


2、乙组女子跳远决赛2020.11.4 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

517

盛娟

信息行一联队

3.47

9.0

10


2

714

黄小星

行二工会

3.10

7.0

5


3

208

金琴

自动化工会

3.02

6.0

4


4

115

申屠胜男

智能制造工会

2.97

5.0

9


5

713

黄莺

行二工会

2.88

4.0

6


6

445

沈佳静

长安工会

2.87

3.0

8


7

444

许 燕

长安工会

2.55

2.0

3


8

521

周如意

信息行一联队

2.55

1.0

1


3、乙组男子三级跳远决赛2020.11.4 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

606

周晓东

商贸设计联队

10.10

9.0

5


2

515

史奕

信息行一联队

9.55

7.0

7


3

607

吴啸

商贸设计联队

8.35

6.0

9


4

112

郭张平

智能制造工会

8.31

5.0

8


5

434

杨志鑫

长安工会

8.00

4.0

3


6

425

钟承志

长安工会

7.97

3.0

1


7

605

潘江南

商贸设计联队

7.71

2.0

4


8

436

颜 瑶

长安工会

7.26

1.0

2


4、甲组女子铅球决赛2020.11.4 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

204

周艳群

自动化工会

5.87

9.0

7


2

107

金茵

智能制造工会

5.66

7.0

8


3

702

方晓红

行二工会

5.59

6.0

4


4

205

肖隽

自动化工会

5.50

5.0

11


5

306

项蔓

公共基础工会

5.46

4.0

6


6

303

孙霞

公共基础工会

5.40

3.0

10


7

414

傅金娜

长安工会

4.80

2.0

9


8

603

傅弋蓉

商贸设计联队

4.54

1.0

1


5、乙组男子铅球决赛2020.11.4 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

440

姚忠熙

长安工会

8.86

9.0

4


2

512

徐家利

信息行一联队

7.57

7.0

2


3

110

韩权

智能制造工会

7.55

6.0

12


3

514

刘海陆

信息行一联队

7.55

6.0

6


5

207

田创建

自动化工会

7.37

4.0

1


6

516

秦汉林

信息行一联队

7.27

3.0

8


7

431

许 煜

长安工会

6.92

2.0

9


8

430

刘 琦

长安工会

6.70

1.0

10


6、甲组女子铁饼决赛2020.11.4 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

305

方华

公共基础工会

15.18

9.0

5


2

602

孙京娟

商贸设计联队

13.69

7.0

6


3

204

周艳群

自动化工会

13.23

6.0

2


4

702

方晓红

行二工会

13.13

5.0

8


5

203

汤皎平

自动化工会

9.76

4.0

4


6

419

王红霞

长安工会

9.59

3.0

3


7

307

曹雅明

公共基础工会

9.51

2.0

1


8

701

杜雪莲

行二工会

7.60

1.0

9


7、乙组女子标枪决赛2020.11.4 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

317

郭杏玲

公共基础工会

13.20

9.0

4


2

315

梁宇坤

公共基础工会

12.71

7.0

10


3

609

朱春飞

商贸设计联队

12.16

6.0

3


4

316

吴西

公共基础工会

9.07

5.0

9


5

448

陈华立

长安工会

7.99

4.0

7


6

116

杨超

智能制造工会

7.53

3.0

2


7

709

陈瑜雯

行二工会

7.38

2.0

8


8

449

颜钰丽

长安工会

6.61

1.0

6


8、甲组男子跳高决赛2020.11.4 9:50

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

503

周纯江

信息行一联队

1.41

18.0

1

破纪录

2

410

王承一

长安工会

0.72

7.0

3


9、甲组男子铁饼决赛2020.11.4 9:50

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

601

葛永明

商贸设计联队

19.70

9.0

2


2

407

陈水良

长安工会

15.71

7.0

5


3

406

褚洪根

长安工会

15.23

6.0

4


4

411

沈建林

长安工会

14.77

5.0

3


10、甲组男子跳远决赛2020.11.4 10:00

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

202

陈红春

自动化工会

4.10

9.0

2


2

101

娄岳海

智能制造工会

3.60

7.0

1


3

410

王承一

长安工会

2.44

6.0

3


4

409

钟建平

长安工会

1.90

5.0

5


11、乙组男子跳远决赛2020.11.4 10:15

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

606

周晓东

商贸设计联队

4.62

9.0

9


2

114

杨文强

智能制造工会

4.32

7.0

11


3

509

崔宏智

信息行一联队

4.20

6.0

10


4

513

林佳辉

信息行一联队

4.03

5.0

6


5

607

吴啸

商贸设计联队

3.99

4.0

3


6

608

吴晓程

商贸设计联队

3.95

3.0

5


7

433

陈齐良

长安工会

3.47

2.0

4


8

431

许 煜

长安工会

3.41

1.0

7


12、乙组女子铅球决赛2020.11.4 10:15

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

314

吕笑蓉

公共基础工会

7.31

18.0

4

破纪录

2

712

胡杉

行二工会

6.22

7.0

18


3

807

胡晔

交通材料国际

6.21

6.0

15


4

708

张婷

行二工会

5.81

5.0

9


5

809

陆胜蓝

交通材料国际

5.76

4.0

11


6

118

张平

智能制造工会

5.68

3.0

3


7

315

梁宇坤

公共基础工会

5.47

2.0

14


8

711

金绚孜

行二工会

5.37

1.0

6


13、乙组女子跳高决赛2020.11.4 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

115

申屠胜男

智能制造工会

1.11

9.0

4


2

445

沈佳静

长安工会

1.10

7.0

5


3

712

胡杉

行二工会

1.06

6.0

6


4

807

胡晔

交通材料国际

0.91

5.0

1


5

521

周如意

信息行一联队

0.90

4.0

2


14、甲组女子跳远决赛2020.11.4 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

306

项蔓

公共基础工会

3.03

9.0

8


2

108

杨天玲

智能制造工会

2.90

7.0

5


3

504

邵文娥

信息行一联队

2.54

6.0

3


4

107

金茵

智能制造工会

2.36

5.0

4


5

418

朱云萍

长安工会

2.24

4.0

7


6

415

郑红英

长安工会

1.95

3.0

1


7

603

傅弋蓉

商贸设计联队

1.76

2.0

6


15、甲组男子三级跳远决赛2020.11.4 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

202

陈红春

自动化工会

8.00

9.0

2


2

101

娄岳海

智能制造工会

7.60

7.0

3


16、甲组男子铅球决赛2020.11.4 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

601

葛永明

商贸设计联队

7.51

9.0

3


2

408

李叶根

长安工会

6.81

7.0

5


3

103

张红星

智能制造工会

6.62

6.0

2


4

412

徐志云

长安工会

6.25

5.0

6


5

201

严小明

自动化工会

6.00

4.0

1


17、乙组男子铁饼决赛2020.11.4 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

507

陈银锋

信息行一联队

22.32

9.0

10


2

313

种新晓

公共基础工会

21.30

7.0

7


3

801

朱品昌

交通材料国际

18.50

6.0

9


4

110

韩权

智能制造工会

17.53

5.0

1


5

437

沈时锋

长安工会

14.77

4.0

5


6

439

钱超

长安工会

14.63

3.0

2


7

438

蒋胜山

长安工会

11.60

2.0

8


18、乙组男子标枪决赛2020.11.4 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

801

朱品昌

交通材料国际

32.29

9.0

9


2

313

种新晓

公共基础工会

31.96

7.0

8


3

805

朱靓卿

交通材料国际

28.82

6.0

10


4

440

姚忠熙

长安工会

27.90

5.0

5


5

113

王力翔

智能制造工会

26.76

4.0

11


6

309

李亮亮

公共基础工会

22.23

3.0

3


7

441

李 雷

长安工会

20.88

2.0

2


8

114

杨文强

智能制造工会

20.59

1.0

13


19、乙组女子铁饼决赛2020.11.4 14:15

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

314

吕笑蓉

公共基础工会

18.46

9.0

6


2

447

唐寰瑶

长安工会

15.57

7.0

5


3

448

陈华立

长安工会

14.04

6.0

7


4

809

陆胜蓝

交通材料国际

13.73

5.0

3


5

708

张婷

行二工会

11.47

4.0

2


6

717

陈瑶

行二工会

10.11

3.0

8


7

451

陈丽莎

长安工会

9.70

2.0

1


20、甲组男子标枪决赛2020.11.4 14:25

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

103

张红星

智能制造工会

16.55

9.0

2


2

411

沈建林

长安工会

16.30

7.0

7


3

402

许积龙

长安工会

14.84

6.0

6


4

104

林畅江

智能制造工会

9.84

5.0

1


5

106

张松彪

智能制造工会

7.87

4.0

5



502

陈晓宏

信息行一联队



3


21、甲组女子标枪决赛2020.11.4 15:00

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

303

孙霞

公共基础工会

10.50

9.0

8


2

305

方华

公共基础工会

10.02

7.0

1


3

421

都丽芬

长安工会

7.96

6.0

9


4

304

金祝英

公共基础工会

7.85

5.0

5


5

420

王娟平

长安工会

5.98

4.0

4


6

422

周金兰

长安工会

5.81

3.0

7


Copyright?拉斯维加斯官方网址公共基础教学部、社科部、体育部

联系地址:浙江海宁市长安镇青年路999号          邮政编码:314408

浙ICP备15022814号-2  浙ICP备15022814号-3


XML 地图 | Sitemap 地图