欢迎来到浙江机电学院!
中文  |  English
当前位置: 拉斯维加斯官方网址   >   部门公告   >   正文

拉斯维加斯官方网址第四十届田径运动会学生组成绩册

作者:    信息来源:    发布时间: 2020-11-19

男子组团体名单

名次

系别

总分

第一名

智能制造学院

159

第二名

数字商贸学院

83

第三名

智慧交通学院

76.5

第四名

自动化学院

67

第五名

现代信息技术学院

59.5

第六名

国际教育学院

56

第七名

创意设计学院

41

第八名

增材制造学院

10

女子组团体名单

名次

系别

总分

第一名

数字商贸学院

149

第二名

国际教育学院

118

第三名

创意设计学院

74

第四名

现代信息技术学院

71

第五名

智慧交通学院

41

第六名

自动化学院

37

第七名

增材制造学院

18

第八名

智能制造学院

6

学生广播操比赛成绩

名 次

预赛

决赛

总分

备注

第一名

智慧交通学院

85.3

85.3

85.3

一等奖

第二名

数字商贸学院

79.6

87.6

84.4

二等奖

第三名

增材制造

79.3

85.6

83.08

第四名

国际教育学院

84

82

82.8

第五名

智能制造学院

81

82.6

81.96

三等奖

第六名

创意设计学院

76.6

82.3

80.02

第七名

现代信息技术学院

75.6

79.6

78

第八名

自动化学院

72

79.3

76.38

十佳运动员名单

序 号

学 院

1

智慧交通学院

汽营 2031

郑若瑶

2

数字商贸学院

会计 1941

梁辉荣

3

数字商贸学院

会计 1941

王蔚

4

智能制造学院

模具 1992

程启送

5

现代信息技术学院

大数据 1901

郑赞纳

6

国际教育学院

国贸 2083

胡萌萌

7

自动化学院

机电 2041

陈建慧

8

自动化学院

机电 2012

卢威辰

9

增材制造学院

材型 2033

王义鹭

10

创意设计学院

艺术 2032

方贝云

田径径赛成绩册

1、学生组男子 100 米决赛2020.11.4 13:45

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

1001

程启送

智能制造

0:11.14

9.0

15


2

3011

卢威辰

自动化

0:12.27

7.0

13


3

4002

陈博平

智慧交通

0:12.35

6.0

11


4

8001

陈杨

创意设计

0:12.40

5.0

14


5

5002

洪茂心

现代信息

0:12.75

4.0

16


6

6004

苏志安

数字商贸

0:12.97

3.0

12


7

3014

董凯航

自动化

0:13.05

2.0

17


8

1002

陈帆

智能制造

0:13.16

1.0

18


2、学生组女子 100 米决赛2020.11.4 13:50

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

7075

王嘉宁

国际教育

0:14.70

9.0

13


2

6103

倪宇佳

数字商贸

0:15.59

7.0

15


3

6097

陈宇蒙

数字商贸

0:15.79

6.0

11


4

5072

庞丹妮

现代信息

0:15.80

5.0

18


5

8058

彭露依

创意设计

0:16.00

4.0

17


6

2067

王义鹭

增材制造

0:16.03

3.0

12


7

5067

王静蓉

现代信息

0:16.13

2.0

16


8

5065

陈冠男

现代信息

0:16.54

1.0

14


3、学生组男子 400 米决赛2020.11.4 14:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

6024

梁辉荣

数字商贸

0:53.90

9.0

16


2

1010

陈奇强

智能制造

0:57.01

7.0

15


3

4002

陈博平

智慧交通

0:57.27

6.0

14


4

3001

蒋泽春

自动化

0:59.18

5.0

17


5

1018

焦亮

智能制造

0:59.23

4.0

18


6

3024

崔晓杰

自动化

0:59.35

3.0

11


7

1016

杨乐天

智能制造

1:00.00

2.0

12


8

2049

张逸凡

增材制造

1:00.17

1.0

13


名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

4052

郑若瑶

智慧交通

1:12.42

9.0

15


2

6113

王梦雪

数字商贸

1:14.05

7.0

14


3

6114

陈昕怡

数字商贸

1:17.20

6.0

16


4

8064

张碧轩

创意设计

1:22.92

5.0

11


5

5066

颜星星

现代信息

1:24.20

4.0

17


6

6118

江婉怡

数字商贸

1:24.26

3.0

12


7

2073

林之钰

增材制造

1:26.38

2.0

18


5、学生组男子 4×100 米决赛2020.11.4 15:15

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

备注


1001

程启送







1

1004

1005

高志华

罗嘉滨

智能制造

0:48.59

18.0

1

4


1009

池钧剑







6041

胡海龙







2

6042

6043

徐嘉庆

于智康

数字商贸

0:48.75

14.0

1

6


6044

谷岩







3001

蒋泽春







3

3002

3003

方哲

王俊淇

自动化

0:49.55

12.0

1

5


3004

吴逸飞







4002

陈博平







4

4031

4040

章佳骏

王亚飞

智慧交通

0:50.47

10.0

1

2


4045

寇梦旗







5001

谢腾飞







5

5002

5003

洪茂心

王义铨

现代信息

0:52.32

8.0

1

8


5004

马贺杰







8005

葛少轩







6

8008

8009

吴存隆

金胡德

创意设计

0:52.54

6.0

1

7


8014

占硕源







7006

邵思远







7

7066

周跃腾

国际教育

0:52.97

4.0

1

1


7067

沈煜茗







2001

葛金奇







8

2017

2026

徐凌峰

史晗晨

增材制造

0:53.61

1

3


2065

戴榆豪





名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

备注


6137

陈宇蒙







1

6138

6139

张嘉宁

杨子怡

数字商贸

1:02.77

18.0

1

2


6140

倪宇佳







7075

王嘉宁







2

7081

陆嘉敏

国际教育

1:03.64

14.0

1

7


7082

朱丽







2067

王义鹭







3

2068

2071

林知颖

吴嘉瑜

增材制造

1:05.66

12.0

1

5


2072

杨梦琪







8054

常雨婷







4

8058

8059

彭露依

吴晨洁

创意设计

1:05.90

10.0

1

3


8067

孙洲骅







3070

陆欣怡







5

3071

3072

龙秀

蔡文静

自动化

1:06.64

8.0

1

6


3076

沈艺婷







5065

陈冠男







6

5066

5067

颜星星

王静蓉

现代信息

1:07.10

6.0

1

8


5068

莫兰香







1070

陈叶婷







7

1071

1072

蔡晓瑛

冯冠妍

智能制造

1:11.62

1

4


1073

王玉梅





7、学生组男子 800 米决赛2020.11.5 10:35

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

6032

梁辉荣

数字商贸

2:14.02

9.0

2 19


2

8020

谢晨曦

创意设计

2:18.63

7.0

3 18


3

4012

叶志豪

智慧交通

2:19.63

6.0

18


4

3001

蒋泽春

自动化

2:22.49

5.0

1 14


5

3003

王俊淇

自动化

2:26.09

4.0

1 12


6

8012

钱雨轶恺

创意设计

2:26.54

3.0

1 15


7

7028

陈隆

国际教育

2:29.08

2.0

38


8

6026

赵绪杰

数字商贸

2:29.16

1.0

21


名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

4052

郑若瑶

智慧交通

2:57.35

9.0

27


2

8063

方贝云

创意设计

3:10.21

7.0

2 13


3

6122

江婉怡

数字商贸

3:14.11

6.0

28


4

3082

杨炉婷

自动化

3:15.26

5.0

2 17


5

6128

李佩雅

数字商贸

3:16.19

4.0

23


6

5089

巫丽君

现代信息

3:16.46

3.0

2 15


7

3085

陈建慧

自动化

3:17.19

2.0

1 19


8

5083

鲍宁宁

现代信息

3:17.74

1.0

1 14


9、学生组男子 200 米决赛2020.11.5 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

4021

戚鑫俞

智慧交通

0:24.80

9.0

13


2

1014

洪君杰

智能制造

0:25.10

7.0

18


3

1004

高志华

智能制造

0:25.20

6.0

16


4

1006

黎正豪

智能制造

0:25.40

5.0

14


5

3011

卢威辰

自动化

0:25.62

4.0

17


6

4032

吴佳俊

智慧交通

0:25.80

3.0

12


7

1010

陈奇强

智能制造

0:25.95

2.0

11


8

4043

汪嘉力

智慧交通

0:26.13

1.0

15


10、学生组女子 200 米决赛2020.11.513:25

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

6108

王梦雪

数字商贸

0:31.60

9.0

15


2

6107

陈昕怡

数字商贸

0:32.55

7.0

13


3

8058

彭露依

创意设计

0:33.46

6.0

16


4

6109

杜忠苗

数字商贸

0:33.50

5.0

17


5

8059

吴晨洁

创意设计

0:33.70

4.0

14


6

5075

叶佳敏

现代信息

0:33.90

3.0

11


7

7081

陆嘉敏

国际教育

0:34.48

2.0

18


8

2067

王义鹭

增材制造

0:40.30

1.0

12


11、学生组男子 1500 米决赛2020.11.5 13:35

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

8020

谢晨曦

创意设计

4:55.55

9.0

37


2

1035

赵奇

智能制造

5:00.90

7.0

32


3

3060

沈建涛

自动化

5:12.39

6.0

1 17


4

3058

高彩晨

自动化

5:19.89

5.0

24


5

4022

梁熠阳

智慧交通

5:22.37

4.0

12


6

5022

应育辰

现代信息

5:24.89

3.0

2 20


7

5019

董旷炜

现代信息

5:26.46

2.0

2 11


8

5032

尹延洋

现代信息

5:27.34

1.0

27


名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

组 道

备注

1

3085

陈建慧

自动化

6:57.49

9.0

19


2

4053

郑润花

智慧交通

7:04.78

7.0

1 12


3

5089

巫丽君

现代信息

7:06.51

6.0

17


4

8074

叶雨欣

创意设计

7:19.43

5.0

2 10


5

6136

黄奕青

数字商贸

7:22.43

4.0

18


6

6135

郭雨乐

数字商贸

7:25.28

3.0

25


7

6131

李彤

数字商贸

7:30.01

2.0

26


8

7092

袁露

国际教育

7:34.98

1.0

11


13、学生组男子 4X400 米决赛2020.11.5 14:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

备注


1010

陈奇强







1

1015

1016

周俊杰

杨乐天

智能制造

3:53.40

18.0

1

7


1017

杨鹏锋







6045

姜子航







2

6046

6047

汪伊涵

梁辉荣

数字商贸

3:57.06

14.0

1

6


6048

王蔚







7006

邵思远







3

7066

周跃腾

国际教育

4:01.05

12.0

1

1


7067

沈煜茗







4007

何柳







4

4012

4013

叶志豪

卢越

智慧交通

4:02.01

10.0

1

3


4017

徐伟民







3001

蒋泽春







5

3002

3003

方哲

王俊淇

自动化

4:05.49

8.0

1

4


3004

吴逸飞







8008

吴存隆







6

8009

8010

金胡德

屠志豪

创意设计

4:08.30

6.0

1

5


8013

袁浩磊







5009

房程拓







7

5016

5017

李浩铭

张曹纲

现代信息

4:21.19

4.0

1

8


5019

董旷炜







2002

王众佐







8

2010

2036

金廉杰

张伦

增材制造

4:25.03

1

2


2065

戴榆豪





名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

备注


6141

王梦雪







1

6142

6143

陈昕怡

万霖洁

数字商贸

5:19.83

18.0

1

5


6144

陈力平







7075

王嘉宁







2

7081

陆嘉敏

国际教育

5:40.53

14.0

1

4


7082

朱丽







5065

陈冠男







3

5066

5082

颜星星

吴晓霞

现代信息

5:46.45

12.0

1

2


5083

鲍宁宁







4050

杜杰娜







4

4051

4052

殷可盈

郑若瑶

智慧交通

5:48.83

10.0

1

3


4054

耿瑞余







8052

陈依蕊








8060

朱嘉莹






5

8061

桑倩

创意设计

6:01.74

8.0

1

7


8067

孙洲骅







8068

赵梦蝶







3063

叶陈静







6

3074

3075

金子涵

刘玉珊

自动化

6:02.68

6.0

1

6


3080

屈晴晴







1074

肖颖








1075

苏滢





7

1076

周宁杰

智能制造

6:19.08

1

8


1077

王林






1085

周宁杰





田赛

1、学生组男子跳高决赛2020.11.4 13:45

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

4020

李金勇

智慧交通

1.53

9.0

24


2

7045

王炜东

国际教育

1.53

7.0

36


3

7017

徐博琦

国际教育

1.50

6.0

50


4

5034

平炜轩

现代信息

1.45

5.0

18


5

4023

吴哲恒

智慧交通

1.45

3.0

17


5

5037

遽家龙

现代信息

1.45

3.0

35


5

2065

戴榆豪

增材制造

1.45

3.0

44


8

5038

陈未冉

现代信息

1.45

0.5

5


8

4045

寇梦旗

智慧交通

1.45

0.5

28


2、学生组男子三级跳远决赛2020.11.4 13:55

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

6071

王蔚

数字商贸

12.74

9.0

28


2

1036

魏坚

智能制造

11.93

7.0

20


3

1029

曹力莹

智能制造

11.82

6.0

52


4

1037

徐晨曦

智能制造

11.35

5.0

23


5

2058

周雨

增材制造

11.24

4.0

15


6

4046

赵煜程

智慧交通

11.11

3.0

11


7

5034

平炜轩

现代信息

10.94

2.0

17


8

6072

林榆腾

数字商贸

10.85

1.0

55


3、学生组女子跳高决赛2020.11.5 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

5099

郑赞纳

现代信息

1.22

9.0

32


2

5095

张斯晨

现代信息

1.19

7.0

24


3

4057

求周清

智慧交通

1.19

6.0

8


4

6148

孔婷钰

数字商贸

1.16

5.0

12


5

7095

廖家敏

国际教育

1.16

4.0

13


6

8082

王佳樱

创意设计

1.16

3.0

31


7

8083

高逸沙

创意设计

1.13

2.0

26


8

6150

陈力平

数字商贸

1.10

1.0

3


4、学生组男子跳远决赛2020.11.5 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

6059

王蔚

数字商贸

5.83

9.0

12


2

1043

鲍净承

智能制造

5.45

7.0

22


3

1036

魏坚

智能制造

5.33

6.0

33


4

1002

陈帆

智能制造

5.26

5.0

5


5

7045

王炜东

国际教育

5.14

4.0

7


6

1045

章雨龙

智能制造

5.12

3.0

45


6

1037

徐晨曦

智能制造

5.12

3.0

24


8

1001

程启送

智能制造

5.02

1.0

29


5、学生组男子铅球决赛2020.11.5 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

1048

汪涣然

智能制造

9.86

9.0

11


2

7055

高翔

国际教育

9.46

7.0

24


3

5054

汪通

现代信息

9.28

6.0

15


4

3006

徐培鑫

自动化

9.27

5.0

19


5

1050

蔡林轩

智能制造

9.03

4.0

6


6

4036

裘丽彬

智慧交通

8.88

3.0

50


7

8036

余卓臣

创意设计

8.84

2.0

48


8

3004

吴逸飞

自动化

8.80

1.0

33


6、学生组女子铁饼决赛2020.11.5 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

7111

胡萌萌

国际教育

23.57

18.0

16

破纪录

2

7105

金宇琦

国际教育

19.40

7.0

21


3

6170

魏逸雯

数字商贸

18.66

6.0

10


4

6175

邹娉婷

数字商贸

17.98

5.0

35


5

7114

蔡林君

国际教育

16.42

4.0

8


6

6174

谢桐

数字商贸

15.78

3.0

30


7

5068

莫兰香

现代信息

15.75

2.0

32


8

6171

杨鑫宇

数字商贸

13.69

1.0

20


7、学生组男子标枪决赛2020.11.5 9:30

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

7056

林欧阳

国际教育

40.42

9.0

33


2

5061

陈昌飞

现代信息

38.81

7.0

5


3

1045

章雨龙

智能制造

36.36

6.0

9


4

5054

汪通

现代信息

34.10

5.0

39


5

6094

陈洪玉

数字商贸

32.33

4.0

1


6

8051

王冠力

创意设计

32.17

3.0

32


7

2019

季文轩

增材制造

29.72

2.0

4


8

6095

张懿

数字商贸

29.29

1.0

40


8、学生组女子跳远决赛2020.11.5 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

7097

范恬恬

国际教育

3.81

9.0

2


2

8076

姜小倩

创意设计

3.78

7.0

14


3

5075

叶佳敏

现代信息

3.64

6.0

29


4

8078

徐逸欣

创意设计

3.57

5.0

22


5

1079

代晶晶

智能制造

3.46

4.0

1


6

6160

薛巧艳

数字商贸

3.46

3.0

24


7

1071

蔡晓瑛

智能制造

3.40

2.0

17


8

8075

傅柳袁

创意设计

3.39

1.0

36


9、学生组女子铅球决赛2020.11.5 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

7113

陈诗丹

国际教育

8.91

9.0

5


2

7111

胡萌萌

国际教育

8.41

7.0

6


3

7105

金宇琦

国际教育

8.36

6.0

37


4

6161

魏逸雯

数字商贸

7.41

5.0

9


5

6162

林佳怡

数字商贸

6.75

4.0

2


6

7114

蔡林君

国际教育

6.63

3.0

38


7

8086

解微逸

创意设计

6.33

2.0

11


8

3063

叶陈静

自动化

6.31

1.0

26


10、学生组男子铁饼决赛2020.11.5 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

5050

李尚军

现代信息

24.96

9.0

39


2

1048

汪涣然

智能制造

24.83

7.0

27


3

6081

黄超伟

数字商贸

23.78

6.0

32


4

7056

林欧阳

国际教育

22.77

5.0

4


5

1058

金熙杰

智能制造

22.65

4.0

8


6

4036

裘丽彬

智慧交通

21.96

3.0

26


7

6088

鲁松明

数字商贸

20.40

2.0

30


8

6082

杨胜

数字商贸

20.35

1.0

15


11、学生组女子标枪决赛2020.11.5 13:20

名次

号码

姓名

代表队

成绩

得分

序号

备注

1

7113

陈诗丹

国际教育

20.85

9.0

5


2

6184

林佳怡

数字商贸

18.20

7.0

13


3

3063

叶陈静

自动化

16.27

6.0

31


4

8086

解微逸

创意设计

15.82

5.0

37


5

5105

施晨露

现代信息

15.81

4.0

21


6

6180

郑佳盈

数字商贸

15.44

3.0

9


7

7103

方思雨

国际教育

14.49

2.0

30


8

6179

杨莉

数字商贸

12.65

1.0

17


Copyright?拉斯维加斯官方网址公共基础教学部、社科部、体育部

联系地址:浙江海宁市长安镇青年路999号          邮政编码:314408

浙ICP备15022814号-2  浙ICP备15022814号-3


XML 地图 | Sitemap 地图